Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:38

В Донецкой области выявлены новые случаи холеры

В Донецкой области выявлены новые случаи холеры В Донецкой области Украины зарегистрированы новые случаи заболевания холерой. Об этом сообщает в пятницу сайт Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

Согласно сообщению, новый случай заражения инфекцией зарегистрирован в Мариуполе. Кроме того, в Волновахском районе области выявлен случай бессимптомного носительства холерного вибриона.

По состоянию на пятницу 12 августа в Донецкой области выявлено в общей сложности 29 случаев заболевания холерой (28 человек заразились холерой на территории Мариуполя, 1 - в Волновахском районе) и 20 случаев вибриононосительства (19 - в Мариуполе, 1 - в Волновахском районе).

В настоящее время 27 заболевших и 19 вибриононосителей выписаны из больниц в связи с завершением лечения. В инфекционной больнице Мариуполя находятся двое заболевших, их состояние признано удовлетворительным. В Волновахском районе лечение получает один вибриононоситель.

Очаг холеры был обнаружен в Мариуполе в конце мая. По версии местных властей, причиной распространение инфекции стал неконтролируемый слив в реки канализационных стоков. В связи с этим в Мариуполе был введен запрет на купание и посещение пляжей в черте города, а также на вылов, употребление в пищу и продажу морской рыбы.

nbsp;RIN 2000-