Российская Информационная Сеть
15 августа, 09:35

Музыкант Джейни Лейн был найден мертвым

Музыкант Джейни Лейн был найден мертвым Экс-вокалист американской глэм-метал группы Warrant Джейни Лейн был найден мертвым в номере одной из гостиниц неподалеку от Лос-Анджелеса. Его менеджер Оби Стейнман уверен, что все дело в алкоголе, с которым у рокера были большие проблемы.

Примечательно, что бездыханное тело артиста нашли в гостинице, которая расположена рядом с собственным домом музыканта. Официальная причина смерти 47-летнего Лейна пока не объявлена, передает РИА Новости.

Настоящее имя Джейни Лейна - Джон Кеннеди Освальд. Он родился 1 февраля 1964 года, спустя несколько месяцев после убийства президента Джона Кеннеди в ноябре 1963 года. Родители назвали мальчика в честь погибшего, хотя были однофамильцами его убийцы, Ли Харви Освальда.

Свою первую ударную установку мальчик получил в шесть лет, а в 11 он уже выступал в клубах. К 15 годам Джон попал в свою первую рок-группу, параллельно освоил гитару и фортепиано.

После школы он перебрался из Огайо во Флориду, к 1985 году оказался в Лос-Анджелесе, где основал группу Plain Jane, а себя самого переименовал в Джейни Лейна. Этот коллектив просуществовал недолго: вокалист появившейся тогда же группы Warrant Эрик Тернер пригласил Лейна выступать с ними.

Первый же альбом группы Warrant - Dirty Rotten Filthy Stinking Rich - стал дважды платиновым - в частности, благодаря написанным Лейном композициям Down Boys и Heaven. Свой главный хит, Cherry Pie, Лейн сочинил в 1990 году за один вечер. Одноименный альбом также стал дважды платиновым - пластинка разошлась двумя миллионами экземпляров.

В 2003 году музыкант покинул группу и выпустил сольный альбом Back Down To One. В этот же период он развелся и женился снова - на певице Кимберли Нэш. У Лейна осталось две дочери.

nbsp;RIN 2000-