Российская Информационная Сеть
15 августа, 09:59

Сострадательный кемеровчанин убил сына-инвалида

Сострадательный кемеровчанин убил сына-инвалида 37-летний мужчина из Кемерово убил своего годовалого ребенка-инвалида, найдя в интернете рецепт яда. По словам отца, он пошел на преступление из чувства сострадания.

Расправившись с малышом, детоубийца пытался покончить с собой, но его остановили вернувшиеся домой родственники, сообщает "Газета Кемерова" со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета.

В минувшую субботу отец, решив избавить от мучений ребенка, страдавшего детским церебральным параличом, по советам из Сети изготовил яд и пропитал им марлю: ею он зажал нос и рот своего сына. Малыш скончался от отравления парами хлора и асфиксии, рассказали следователи.

После этого мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, но в квартиру вернулись родственники, которые ему помешали. Они же вызвали полицию и скорую помощь.

В отношении мужчины возбуждено дело по пункту "в" части второй статьи 105 УК РФ - убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Пока, однако, неясно, был ли он вменяем в момент совершения преступления. Назначена психиатрическая экспертиза.

nbsp;RIN 2000-