Российская Информационная Сеть
15 августа, 10:46

Мужчина устроил резню на британском острове

Мужчина устроил резню на британском острове Вооруженный ножом мужчина ворвался в частный дом на британском острове и зарезал шестерых человек, двое из которых - дети. Полиция пытается выснить мотив этой бойни.

Преступление произошло в городе Сент-Хелиер - столице небольшого острова Джерси в проливе Ла-Манш в воскресенье. Вооруженный ножом 30-летний мужчина ворвался в частный дом, где находились две семьи, и напал на людей. По другим же данным, все убитые были членами одной семьи, передает РИА Новости.

Как сообщает НТВ, взрослые пытались оказать сопротивление и сумели ранить нападавшего. Полиции, прибывшей на место трагедии, удалось быстро задержать преступника.

В настоящее время он находится в местной больнице под охраной. Состояние мужчины оценивается как тяжелое, ему была сделана срочная операция.

Относительно причин убийства точных данных не сообщается. Однако, по свидетельствам очевидцев, причиной нападения стала семейная ссора. Сейчас полиция ведет опрос свидетелей ЧП.

Отметим, что остров Джерси считается владением британской короны, но формально не входит в состав Великобритании. При этом, по статистике, эта территория считается самым безопасным районом на Британских островах. За 2010 год преступность на Джерси упала на 7%, число преступлений составило 4500, из которых большая часть - это кражи, грабежи и оскорбления против личности.

nbsp;RIN 2000-