Российская Информационная Сеть
15 августа, 13:15

На Урале заплатят 1 млн рублей за голову маньяка

На Урале заплатят 1 млн рублей за голову маньяка Власти Челябинска назначили награду в миллион рублей за поимку неизвестного мужчины, совершившего два убийства в центральных аптеках города.

Полиция Челябинска делает все возможное для поимки убийцы, застрелившего двух мужчин в аптеках города. Как сообщали Дни.Ру, вечером 10 августа в аптеку "Классика", расположенную на проспекте Ленина в Челябинске, забежал мужчина в медицинской маске, вооруженный обрезом охотничьего ружья, и дважды выстрелил в покупателя-мужчину, после чего скрылся. Полученное потерпевшим ранение оказалось смертельным.

До этого 26 мая в Челябинске было совершено аналогичное преступление. Вечером того дня в аптеку в центре города забежал мужчина в медицинской маске и очках, вооруженный обрезом ружья, и потребовал от служащих аптеки и покупателей 60 тысяч рублей. Сняв с двух посетительниц аптеки золотые украшения, злоумышленник побежал к выходу, где столкнулся с входящим мужчиной. Увидев грабителя, посетитель попытался покинуть аптеку. Злоумышленник выстрелил в мужчину и скрылся. От полученных травм посетитель умер.

"Полиция делает все возможное, но мы достигнем лучших результатов, если подключится население", - заявил глава городской администрации Сергей Давыдов. Подозреваемый по-прежнему не установлен, в связи с этим власти города обратились за помощью к местным жителям.

Приметы серийного убийцы: 30 - 35 лет, рост - 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, нос прямой, лицо овальное. Выглядит болезненным, с желтоватым цветом лица, руки в язвах. Одет в красно-бордовую мастерку, темную кепку, черные спортивные брюки. Также на убийце были солнцезащитные очки. В настоящее время ориентировки на преступника расклеены в общественном транспорте Челябинска.

По информации "Комсомольской правды", преступник дважды чудом избежал ареста. В первый раз, когда он убивал в аптеке на проспекте Ленина, 34, мимо этого места проехала машина следственного комитета - это видно на записи с камеры видеонаблюдения. Второй раз ему повезло сразу после убийства на проспекте Ленина, 45.

Убегая, злодей спустился в подземный переход и на ступеньках едва не столкнулся плечом к плечу с сотрудником полиции. Этот эпизод так же хорошо виден на видео с камеры наблюдения. Нелепая случайность помогла ему ускользнуть в очередной раз. Cледственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство из хулиганских побуждений", максимальное наказание по которой - пожизненное лишение свободы.

nbsp;RIN 2000-