Российская Информационная Сеть
15 августа, 16:04

В интернете появились фото бюджетного седана Kia

В интернете появились фото бюджетного седана Kia Агентство "Автосреда" опубликовала фотографии бюджетного седана Kia Rio, сделанные на улицах Москвы.

Авторство снимков, по данным агентства, принадлежит порталу cars.ru, на котором такая публикация в настоящее время отсутствует, однако ее можно найти в кэше поисковой системы Google.

Судя по фотографиям, новинка практически полностью копирует седан "В"-класса Kia K2, построенный на платформе Kia Rio нового поколения и разработанный специально для китайского рынка. Кроме того, как сообщалось ранее, российский автомобиль получит ту же линейку моторов, что и его китайский аналог.

Автомобили оснастят двумя бензиновыми двигателями на выбор - объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Агрегаты будут работать в паре с пятиступенчатой "механикой" и четырехступенчатым "автоматом".

Габариты Kia Rio и Kia K2 также будут совпадать. Длина седанов составляет 4370 миллиметров, ширина - 1700 миллиметров, высота - 1470 миллиметров, а колесная база равна 2570 миллиметрам. Объем багажного отсека автомобилей достигает 500 литров, дорожный просвет - 160 миллиметров.

nbsp;RIN 2000-