Российская Информационная Сеть
15 августа, 17:01

Россиян избили в турецком отеле

Россиян избили в турецком отеле В турецком отеле полицейские избили трех девушек из России и вступившихся за них молодых людей. Причиной агрессии стал конфликт из-за включенного магнитофона. Сын управляющего гостиницей был недоволен громкой музыкой и сильно ударил по лицу одну из россиянок.

Виталий и Ольга Яковлевы из Башкирии находились в свадебном путешествии в турецком городе Сиде. На четвертый день медового месяца молодожены играли с друзьями в нарды в холле отеля. Рядом с ними компания девушек слушала магнитофон. Игроки только начали партию, когда услышали громкий крик. Обернувшись, они увидели, как сын хозяина отеля душит женщину и бьет ее по лицу. "Девушка лежала на полу, у нее была разбита губа и выбиты зубы, две другие девчонки кричали от ужаса", - приводит слова Виталия Яковлева "Комсомольская правда".

При попытке оттащить турка от жертвы началась драка, к которой вскоре присоединились полицейские, число которых доходило до 40 человек. Просьбы россиянина вызвать "скорую" и позвонить в посольство были проигнорированы. Когда дозвониться в российское представительство все же удалось, там было сказано, что сегодня суббота, выходной день, так что помочь пострадавшим некому.

В больницу россиян все же повезли, однако обращались при этом грубо и бесцеремонно. "Ехали целых два часа, на руках у нас были наручники. Мы с Максимом все в синяках, у девушки лицо в крови. А вместо того, чтобы помочь, перевязать нам раны, они затолкали нас в комнату, чтобы мы прошли тест на алкоголь. А когда я отказался, ударили меня в бок. С нами, кстати, был гид туроператора", - рассказал Виталий.

Связаться с туроператором у граждан России не получилось - оказались выключены телефоны. Избитые намерены добиваться компенсации за причиненный ущерб, однако исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что это может оказаться затруднительным, если будет доказано, что молодые люди были пьяны. "Если имело место алкогольное опьянение со стороны наших туристов, то шансы на победу и на выигрыш в суде - просто мизерные. Если не было никакого алкоголя, а действительно была немотивированная агрессия со стороны, то возможно получение компенсаций", - приводит слова Ломидзе "Вести.Ru".

nbsp;RIN 2000-