Российская Информационная Сеть
16 августа, 09:11

Самолет рухнул в реку под Санкт-Петербургом

Самолет рухнул в реку под Санкт-Петербургом Самолет упал в реку в 100 километрах от Санкт-Петербурга. Легкое воздушное судно зацепилось за провода после взлета и рухнуло вниз. Все трое находившихся на борту человека погибли.

Инцидент произошел в понедельник, примерно в 20:40. Частный четырехместный самолет вылетел из деревни Кусино Киришского района, находящейся в 100 километрах от Петербурга. На борту воздушного судна находилось три человека, по данным МЧС это были мужчины 31, 36 и 40 лет. После взлета машина зацепилась за провода линии электропередач и свалилась в реку Тибода.

"По предварительным данным, на борту находились три человека. Эта информация уточняется. На место ЧП выехали спасатели из Шлиссельбурга", - приводит слова представителя регионального управлении ГУ МЧС России РИА Новости. Все находившиеся в самолете люди погибли.

На место аварии прибыли три автоцистерны 58-й пожарной части. Начались работы по извлечению воздушного судна из реки. Также к месту аварии отправилась комиссия Росавиации. По предварительной информации от представителей ведомства самолет совершал полет без заявки.

Как писали Дни.Ру, 8 августа произоел еще один случай падения российского воздушного судна. В десяти километрах от населенного пункта Омсукчан Магаданской области разбился транспортный самолет Ан-12. Борт выполнял рейс по маршруту Магадан - Кепервеем (Чукотка).

После взлета командир экипажа запросил возврат в аэропорт Магадана, обнаружив неисправности в двигателе. В 300 километрах от Магадана у самолета загорелся правый двигатель, началась утечка топлива. После этого Ан-12 рухнул на землю и разбился. По предварительной информации все находившиеся на борту люди погибли.

nbsp;RIN 2000-