Российская Информационная Сеть
16 августа, 12:50

Одри Тоту не собирается уходить из кино

Одри Тоту не собирается уходить из кино Французская актриса Одри Тоту, прославившаяся благодаря главной роли в фильме "Амели", опровергла сообщение, что она больше не будет сниматься в кино, опубликованное от ее имени британской газетой The Daily Telegraph на прошлой неделе.

Через своего артистического агента Тоту заверила, что приведенные британским изданием ее слова "неверно воспроизведены, и подобное опубликованное утверждение ни на чем не основано".

В настоящее время у Одри уже подписаны три контракта на работу в новых фильмах. Это лента "Тереза Д.", которую французский режиссер Клод Миллер создает по знаменитому роману Франсуа Мориака "Тереза Дескейру".

В марте будущего года актрису ждет роль в экранизации еще более знаменитого произведения - "Пены дней" Бориса Виана. Также Тоту предстоит поработать и у очень популярного сейчас во Франции режиссера Седрика Клапиша (автора, в частности, фильмов "Красотка" и "Париж"). Его новая лента называется "Китайская головоломка", сообщает "Московский комсомолец".

Напомним, новость, что актриса собирается уйти из кино, обошла все СМИ после опубликования ее интервью в газете The Daily Telegraph. "Я не слишком привязана к этой карьере. У меня есть несколько вариантов плана Б: я хочу заниматься мореплаванием, мне нравится рисовать, я бы многому хотела научиться, но времени не хватает. В том-то и дело. Именно поэтому я собираюсь в ближайшее время завязать с актерством", - рассказала о своих планах Одри.

Актриса призналась, что большие голливудские киноэпопеи дают слишком большую власть. "А мне власть не нужна - я предпочитаю свободу. Осознаю, что никто не понимает меня, но я не готова стать кем-то, кем я на самом деле не являюсь", - объяснила Тоту.

Как уже писали Дни.Ру, Амели в исполнении Тоту была самой успешной героиней французского кино. Эта кинокартина, снятая менее чем за 11 миллионов долларов, собрала по всему миру почти 175 миллионов. Вскоре актрису пригласили в Голливуд, где она снялась с Томом Хэнксом в фильме "Код Да Винчи". После экранизации Дэна Брауна Одри сторонилась крупномасштабных проектов и предпочитала работать только с французскими кинематографистами - в частности, в 2009 году актриса сыграла Габриэль Шанель в "Коко до Шанель" и стала лицом духов Chanel N5. Ее последней ролью стала парикмахерша в комедии Пьера Сальвадори "Комплексный уход" в 2010 году.

nbsp;RIN 2000-