Российская Информационная Сеть
16 августа, 13:04

Дэвид Линч выпустил дебютную сольную пластинку

Дэвид Линч выпустил дебютную сольную пластинку Кинорежиссер Дэвид Линч выпустит дебютную сольную пластинку. Альбом, получивший называние "Crazy Clown Time", поступит в продажу 8 ноября 2011 года, сообщает Pithcfork. За релиз диска Линча будет отвечать звукозаписывающий лейбл Sunday Best Recordings.

"Crazy Clown Time" - полностью самостоятельная работа Дэвида Линча. Он сам написал, исполнил и спродюсировал все песни. В работе над пластинкой в стиле электро-поп постановщику помогал звукорежиссер Дин Херли, который исполнил несколько ударных партий и подыграл Линчу на гитаре. Кроме того, в записи диска приняла участие вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О - ее голос можно будет услышать в песне "Pinky`s Dream".

По имеющейся информации, трек-лист альбома Дэвида Линча "Crazy Clown Time" выглядит так:
"Pinky`s Dream"
"Good Day Today"
"So Glad"
"Noah`s Ark"
"Football Game"
"I Know"
"Strange and Unproductive Thinking"
"The Night Bell With Lightning"
"Stone`s Gone Up"
"Crazy Clown Time"
"These Are My Friends"
"Speed Roadster"
"Movin` On"
"She Rise Up"

В декабре 2010 года Sunday Best предварил выход альбома Линча выпуском синглов "Good Day Today" и "I Know". Тогда выход полноценной пластинки официально анонсирован не был, но на возможность такого развития событий указывало то обстоятельство, что лейбл подготовил обложки для дисков.

Дэвид Линч давно увлекается музыкой и регулярно участвует в музыкальном оформлении своих киноработ. В прошлом он сотрудничал с сотрудничал с Анджело Бадаламенти и Джули Круз. Кроме того, Линч принял участие в записи альбома совместного проекта Danger Mouse и группы Sparklehorse "Dark Night of the Soul".

nbsp;RIN 2000-