Российская Информационная Сеть
17 августа, 09:31

Звезды, которые попадали в аварию на дорогих авто (фото)

Звезды, которые попадали в аварию на дорогих авто (фото) Знаменитости - те же дети, только игрушки, которые они ломают, стоят не по-детски. Купить себе роскошное авто мало, нужно еще научиться на нем ездить. Причин для авто аварий много, - результат один.

Сара Хардинг (Sarah Harding), участница британской группы "Girls Aloud", разбила свой красный "Ferarri 355".

Стоимость авто составляла около $200 тысяч. Его ремонт обошелся в несколько десятков тысяч долларов.

В "Mercedes-Benz CLK 350" Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) были обнаружены наркотики, похожие на кокаин, и алкоголь.

Звезда получила легкие травмы и была госпитализирована, а в больнице ее арестовала полиция за вождение в нетрезвом виде.

Неудача на дороге постигла и известного певца, лидера группы "Jamiroquai", Джей Кей (Jay Kay), ехавшего на своей "Lamborghini Diablo SE30".

Кей не справился с управлением своего авто ценой $350 тысяч и его выбросило с дороги.

Американский комик Эдди Гриффин (Eddie Griffin) вдребезги расколотил "Ferrari Enzo" которая принадлежала его продюсеру.

38-летний актер обучался вождению на этом автомобиле перед участием в благотворительном заезде. Суперкар стоимостью $1,5 млн, которых на всех Британских островах всего насчитывается 12 штук, двигался под проливным дождем со скоростью около 160 километров в час по участку загородной дороги, где скорость ограничена 60.

На одном из поворотов, водитель, который, как оказалось, находился в машине с ребенком, не справился с управлением, машину трижды развернуло вокруг своей оси и, задев по пути Opel Astra, Bugatti вылетела на обочину, где затормозила о растущий там кустарник. "Я рад, что Эдди не пострадал в аварии, но машину моей мечты уже не починишь", - только и смог сказать после аварии владелец суперкара.

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) остался без своего "Ferarri".

Как писала The Times, футболист тогда еще "Манчестер Юнайтед" врезался в стену туннеля по пути на тренировку.

Автомобиль получил тяжелые повреждения, одно из колес отлетело от машины на 70 метров, но сам Роналду счастливым образом избежал травм. Очевидцы описали, как он самостоятельно выбрался из машины и пешком покинул место происшествия.

Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), он же "мистер Бин", прославился тем, что умудрился уничтожить сразу несколько автомобилей из своей эксклюзивной коллекции. В 2001 году на встрече автомобилистов в Йоркшире его Aston Martin V8 Zagato врезался в оградительный барьер. Еще одна авария произошла в 2009 году, когда у актера во время романтического свидания загорелся коллекционный гоночный Jaguar 1952 года выпуска. В том же году он врезался в мусоровоз прямо на выезде со двора собственного дома в Нортгемптоншире.

В последней аварии Роуэн Аткинсон находился за рулем своего автомобиля McLaren F1 стоимостью приблизительно в 1 миллион долларов.

Автомобиль 56-летнего Аткинсона несся на огромное скорости, его автомобиль способен выжимать до 230 миль в час (370 километров в час), потерял управление, три раза перевернулся в воздухе и врезался в дерево.

К счастью, после удара об дерево, Роуэн Аткинсон смог самостоятельно покинуть загоревшийся автомобиль. С травмой плеча актер был доставлен в больницу города Питерборо.

Один из очевидцев рассказал в интервью газете The Sun, что автомобиль был разбит очень сильно, и кроме того, загорелся. "Это просто чудо, что он (м-р Аткинсон) смог самостоятельно покинуть место аварии, - сказал очевидец. - Ему очень сильно повезло". Прибывший на место пожарный расчет смог быстро погасить огонь, но автомобиль, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Мел Гибсон (Mel Gibson) также пополнил список звезд, попадавших в баснословно дорогие аварии, из-за инцидента со своим "Maserati sports".

Спортивная машина 2008 года выпуска, которую вел Гибсон, врезалась в склон холма. Помимо актера, в гоночном автомобиле никого не было. Сам Гибсон к счастью не пострадал.

Орландо Блум (Orlando Bloom) в компании двух дам врезался в "Porsche Cayenne".

Актер был за рулем "Toyota Matrix", которая принадлежит оператору фильма "Пираты Карибского моря".

Одна из спутниц Орландо получила травму головы.

Примечательно, что актер успешно прошел тест на наркотики и алкоголь.

Полицейские предположили, что косвенными виновниками происшествия могли стать папарацци, которые неотступно преследователи Блума во время поездки.

Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) не везёт не только в любви, но и на дорогах.

Вначале в ее "Mercedes" врезался "Ford"(из-за неправильного поворота).

Днями позже актриса стала в очередной раз жертвой дтп. На ее удивление, водителем другой машины, оказалась не менее знаменитая актриса - Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner).

Иногда аварии происходят прямо на съемочной площадке. Например, Николь Кидман (Nicole Kidman) попала в ДТП во время съемок нового фильма The Invasion ("Вторжение").

Актриса не справилась с управлением автомобилем Jaguar и врезалась в столб.

Кроме Кидман, пострадали еще семь человек, в том числе трое актеров, оператор и каскадеры, задействованные в съемках эпизода. К счастью, никто не получил серьезных ранений и буквально через два часа пострадавшие покинули больницу.
/По материалам vev.ru/

nbsp;RIN 2000-