Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:48

"Арсенал" добился победы без Аршавина

"Арсенал" добился победы без Аршавина Лондонский "Арсенал" оказался сильнее итальянского "Удинезе" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Единственный мяч в этой встрече забил полузащитник Тео Уолкотт, оставивший на скамейке запасных Андрея Аршавина.

На лондонском стадионе "Эмирейтс" "канониры" довольно негостеприимно обошлись с итальянцами, отличившись в самом начале поединка. Взятие ворот на четвертой минуте записал на свой счет Тео Уолкотт. Рэмси убежал по правому флангу атаки, дошел до линии штрафной и выполнил прострел в район линии вратарской, откуда Уолкотт и переправил мяч в сетку ворот.

Итальянцы быстро пришли в себя, имели несколько опасных моментов. Но забить мяч на чужом поле футболисты "Удинезе" так и не смогли. Стоит отметить, что российский хавбек "пушкарей" Андрей Аршавин, замененный Арсеном Венгером в стартовом матче чемпионата Англии, всю игру Лиги чемпионов с грустным лицом просидел на скамейке запасных.

"Главное, что мы не пропустили. Кроме того, мы смогли забить уже в самом начале. Этот гол здорово помог нам. Не могу сказать, что нам было просто. "Удинезе" - очень сильная команда. Но пока еще рано радоваться. Уверен, что в Италии нам будет еще сложнее. Очень надеюсь, что тренер и через неделю выпустит меня в стартовом составе", - приводит слова Тео Уолкота Sportbox. Напомним, что ответный матч состоится в Удине 24 августа.

В других матчах раунда плей-офф Лиги чемпионов голландский "Твенте" сыграл на своем поле вничью с португальской "Бенфикой" - 2:2. В составе хозяев точными ударами отметились Люк де Йонг и Брайан Руис, а у лиссабонцев голы на свой счет записали Оскар Кардосо и Нолито. Белорусский БАТЭ в родных стенах не сумел одолеть австрийский "Штурм" - 1:1. Гости вышли вперед уже на 12-й минуте, когда Вебер реализовал выход один на один. Отыгрались борисовчане лишь после перерыва - Симич головой замкнул навес Баги.

Датский "Копенгаген" неожиданно уступил на своем поле чешской "Виктории" со счетом 1:3. Все голы были забиты во втором тайме, причем защитник хозяев Сельви Оттесен поразил сначала свои ворота, а затем чужие. Между его голами уместился точный удар форварда "Виктории" Вацлава Пилара. Точку же в матче поставил Мартин Филло, сообщает Eurosport.

nbsp;RIN 2000-