Российская Информационная Сеть
17 августа, 14:57

Dell налаживает производство новых таблеток

Dell налаживает производство новых таблеток Компания "Dell" налаживает производство своих собственных таблеток, которые будут работать, как на операционной системе "Windows 8", так и на "Android", сообщает "Word-IT".

Чтобы вызвать доверие клиентов, компания предоставит два варианта таблеток в следующем году и планирует предлагать продукцию, построенную вокруг двух операционных систем, так в минувшую среду заявил представитель компании "Dell".

Операционная система "Windows 8" начинает становиться реальным вариантом для таблеток. "Dell" уверенна, что ОС "Windows 8" на будущих таблетках компании будет выглядеть многообещающе, заявил Amit Midha, президент компании "Dell" в Китае и Южной Азии в ходе телефонной конференции.

"Всякий раз, когда клиенты имеют более широкий выбор, есть больше инноваций, скорейшее принятие решений, а также новые модели использования, что служит хорошим предзнаменованием для компании "Dell" и остальной её отрасли", сказал Midha.

"Dell" не уточнил точное число, когда он именно планирует запустить таблетки с ОС "Windows 8" и будут ли они работать на основе "ARM" или "Intel x86" процессорах. Но по некоторой информации стало ясно, что выход таблеток планируется в следующем году и что они будут работать, как на "ARM", так и на "Intel х86" процессорах, но те таблетки, которые будут работать под ОС "Windows 8" отдадут предпочтение "ARM" процессорам.

В свою очередь компания "Microsoft" скорее всего, выпустит линию таблеток со своей операционной системой "Windows", примерно в конце 2012-го или в 2013-го года. Она обещает создать не только лучший подход для сенсорных приложений, но и позволит решить конкретные задачи исследовательской компании "IHS iSuppli".

"Dell" начнёт продажу 10-ти дюймовых таблеток с ОС "Android" в Китае. Затем появятся данные таблетки на рынках США", добавил Midha. Вместе с тем он отказался комментировать, когда компания планирует запустить устройство на других рынках.

Предлагаемое приобретение "Google", компанию "Motorola Mobility" даст компании "Google" доступ к патентам компании "Motorola" и сделает ОС "Android", как гораздо сильную платформу, которая поможет компании "Dell", заявил Midha. "Полностью конечно же мы не можем полагаться, так как "Motorola Mobility" останется быть запущенной, как отдельный сектор для бизнеса", добавил он.

Во вторник компания "Dell" сообщила свою чистую прибыль, которая насчитывается в размере $ 890 миллионов за квартал, закончившийся 29 июля. Эта отметка достигла 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако доход компании вырос всего лишь на 1% до $ 15,7 млрд. (годовой) с продажи настольных продуктов.

Компания стала свидетелем сильного роста востребования своей продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, которая, как ожидается, останется высокой, сказал Midha. Доходы от продаж продукции в Индии выросли на 21% (годовая статистика), а в Китае продажи выросли на 20%. Рост потребительского бизнеса в регионе составил 27%, в то время как общественный бизнес-сектор вырос на 13%. Рост бизнеса от малого и среднего бизнес-сегмента составил 11%, среди которых 15% это крупные предприятия, поделился Midha.

nbsp;RIN 2000-