Российская Информационная Сеть
18 августа, 10:09

Магазин под Москвой ограбили со стрельбой

Магазин под Москвой ограбили со стрельбой В Подмосковье совершено вооруженное нападение на магазин. Преступник ранил из травматики двоих человек, после чего скрылся. Пострадавшие госпитализированы.

Инцидент произошел накануне поздно вечером на Волоколамском шоссе в Красногорске. В магазин вошел мужчина и, угрожая пистолетом, потребовал деньги у сотрудников и покупателей.

Как сообщили в правоохранительных органах, менеджер магазина нажал тревожную кнопку, однако грабитель это заметил и открыл беспорядочную стрельбу из травматического пистолета. Преступник успел скрыться до приезда сотрудников полиции.

В результате нападения пострадали два человека. C огнестрельным ранением горла был госпитализирован 25-летний менеджер, также в больницу отправлен 62-летний покупатель. Сотрудники полиции ведут розыск нападавшего. По предварительным данным, это мужчина ростом почти два метра, крепкого телосложения, сообщает "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, 26 июня было совершено нападение на ювелирный магазин на северо-востоке Москвы. Тогда двоих нападавших полиции удалось задержать в ходе погони со стрельбой.

Двое вооруженных преступников ворвались в помещение магазина на Бутырском валу. Сотрудники успели быстро сориентироваться в ситуации и нажали тревожную кнопку. На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования. Увидев полицию, грабители, не успевшие завладеть драгоценностями, сели в машину и попытались скрыться.

В ходе начавшегося преследования мужчины не реагировали на требования остановиться, после чего сотрудники полиции были вынуждены применить служебное оружие. В результате двое грабителей были задержаны, однако их подельнику удалось скрыться в промышленной зоне. Полиция ведет его розыск.

nbsp;RIN 2000-