Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:18

Месси побил бомбардирский рекорд Рауля

Месси побил бомбардирский рекорд Рауля Нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром за всю историю проведения Суперкубка Испании, сообщает Associated Press.

В ночь на 18 августа Месси побил рекорд бывшего капитана "Реала" Рауля (семь голов), забив два мяча в ответном матче за Суперкубок 2011 года с "Реалом" (3:2). У Месси стало восемь голов.В ответном матче с "Реалом" Месси отличился на 45-й и 88-й минутах, забив второй и третий голы своей команды. Первый гол "Барселоны" на счету Андреса Иньеста, в составе "Реала" отличились Криштиану Роналду и Карим Бензема.

14 августа аргентинец забил мяч в первом матче за Суперкубок 2011 года, который состоялся в Мадриде и завершился со счетом 2:2. "Барселона" выиграла Суперкубок в десятый раз.

В концовке ответного матча на поле произошла потасовка, которая началась после грубого нарушения правил со стороны игрока "Реала" Марсело против Сеска Фабрегаса. Красные карточки получили сам Марсело, а также его одноклубник Месут Озил и игрок "Барселоны" Давид Вилья.

В ходе потасовки главный тренер "Реала" Жозе Моуринью схватил за ухо Тито Виланову - помощника главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы.

nbsp;RIN 2000-