Российская Информационная Сеть
18 августа, 14:54

До конца лета остались считанные часы

До конца лета остались считанные часы Синоптики предупреждают о ранних заморозках в середине августа. Похолодание произойдет в нескольких регионах России, температура может упасть до +6 градусов. В Москве в четверг вечером ожидается сильная гроза с градом, жары в регионе уже не будет.

По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, заморозки ожидаются в республике Коми, Башкортостане, Пермском крае, Омской области, а также в Якутии, хотя для последнего из названных регионов это совершенно нормально.

По прогнозу метеорологов, через несколько часов мимо Москвы будет проходить холодный фронт, который приведет к понижению температуры примерно на восемь-девять градусов. К столичному региону также приближается гроза с сильным ветром и градом. Дожди должны начаться до 22:00 на западе города.

"В ночь на 23 августа в Подмосковье воздух может остыть до +6 градусов, такого давно не бывало. А днем с пятницы, 19 августа, до вторника, 23 августа, будет около +20", - цитирует сайт газеты "Комсомольская правда" Романа Вильфанда. В эту пятницу минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем - 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.

В ночь на субботу, 20 августа, при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, не исключены заморозки, говорят синоптики.

Днем в субботу в Москве пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 метров в секунду и, возможно, градом, сообщает РИА Новости. В целом будет прохладно. Кроме того, синоптик отметил, что сейчас наблюдаются последние дни жары. 30-градусной температуры больше не будет, сказал Вильфанд, уточнив, что речь идет о Центральном и Северо-западном федеральных округах.

nbsp;RIN 2000-