Российская Информационная Сеть
18 августа, 15:05

"Совы" склонны к полноте

"Совы" склонны к полноте Американские ученые провели исследования о влиянии способа жизни людей на лишний вес. Они пришли к такому выводу, что люди, так называемые совы более склонны к набиранию лишнего веса, чем жаворонки.

Оказывается люди, ведущие ночной образ жизни употребляют больше калорийной пищи в вечернее время. А вот жаворонки предпочитают кушать в это время овощи.

В исследовании принимало участие более пятидесяти человек, как сов, так и жаворонков. Выяснилось, что ночной образ жизни предполагает увеличение на 250 калорий, принимаемых в пищу. Единоразово это не заметно, но постоянный прием ведет к увеличению лишнего веса, в среднем на один килограмм в месяц. А если так длится достаточно долгое время, так и набегают несколько лишних килограммов, которые уже заметны в общей массе тела.

Люди - совы употребляют вечером и ночью очень калорийные блюда и сладкую газировку. Конечно же можно с этим бороться путем дополнительных физических нагрузок и диеты. Но и чрезмерные нагрузки вкупе с диетой могут привести к еще худшим последствиям, так что решение о диете можно принимать только после консультации с врачом.

Тем более если себя начать ограничивать в пище, то можно приобрести такое заболевание, как орторексия. Это заболевание представляет собой неприятие вашим организмом любой еды. Конечно, если прислушиваться к мнению ученых, то мы все должны вставать с рассветом и ложиться с закатом солнца. Но если ваши биологические часы настроены по - другому, то не стоит себя насиловать. Просто обращайте внимание на калорийность принимаемой вечером пищи, и желательно употребляйте побольше овощей и фруктов. И самое главное, постарайтесь отказаться в вечернее и ночное время от сладостей, а замените их сушеными фруктами. И ваша фигура тогда обрадует стройными формами, на зависть всем остальным.

nbsp;RIN 2000-