Российская Информационная Сеть
18 августа, 16:04

Состоялась презентация игры Silent Hill: Book of Memories

Состоялась презентация игры Silent Hill: Book of Memories Игра Silent Hill: Book of Memories оказалась намного необычней, чем мы могли подумать.

О её разработке издательство Konami объявило в начале июня. Увы, тогда, кроме названия, нам ничего больше не сообщили. Вчера же, во время выставки Gamescom, состоялась первая демонстрация проекта.

Главное, что мы узнали: Book of Memories - это изометрический мультиплеерный экшен для хендхелда PS Vita, разрабатываемый студией WayForward.

Да-да, Konami кардинально пересмотрела концепцию знаменитой хоррор-серии. По крайней мере на карманных консолях. Играть будем в кооперативном сетевом режиме. Это и вызывает наибольшие опасения - не превратится ли приличный атмосферный хоррор в обычный сетевой экшен?

Несколько героев оказываются запертыми в сюрреалистическом городе Сайлент-Хилл (в котором, да, "оживают самые страшные кошмары"). Сюжет крутится вокруг мистической книги, в которой каким-то образом записаны все воспоминания героя. Проходя уровни, мы будем переписывать эти самые воспоминания, чтобы постараться выбраться из кошмара...

nbsp;RIN 2000-