Российская Информационная Сеть
19 августа, 16:03

Соперница Обамы спутала Россию с СССР

Соперница Обамы спутала Россию с СССР Американские граждане боятся "подъема Советского Союза", заявила кандидат в президенты США от республиканцев Мишель Бакман. Ранее политик уже "прославилась" тем, что поздравила короля поп-музыки Элвиса Пресли с днем рождения в день его смерти.

"Люди осознают существование страха, что США находятся в состоянии непредотвратимого упадка. Они видят подъем Китая, подъем Индии, подъем Советского Союза и продолжающееся снижение нашей военной мощи", - заявила член Палаты представителей Конгресса от Миннесоты Мишель Бакман во время ток-шоу на радио.

Она пояснила, что американцев волнуют эти вопросы, а также проблемы с экономикой и трудовой занятостью в США, сообщает РИА Новости. При этом потенциальный президент американского государства не обратила внимания, что в числе тревожащих тем ею было названо государство, распавшееся 20 лет назад.

Стоит отметить, что "ошибочка" с Советским Союзом - уже не первое экстравагантное высказывание, допущенное кандидатом в президенты за последнее время. Так, 16 августа во время одной из остановок предвыборного турне Мишель Бакман поздравила Элвиса Пресли с днем рождения несмотря на то, что это был день его смерти.

"Прежде чем мы начнем, я бы хотела сегодня поздравить Элвиса Пресли с днем рождения!" - так начала Бакман свое выступление в ресторане города Спартанберг, штат Южная Каролина. "Но он же в этот день умер", - возразили ей слушатели. Однако женщина не смутилась и бодро продолжила речь, в которой коснулась вопросов экономики и религиозной толерантности.

В последовавшей беседе с журналистами участница президентской гонки исправила свою ошибку. "Ну, он все еще жив в наших сердцах", - сказала она.

Мишель Бакман - пока единственная женщина среди кандидатов в президенты - постепенно приобретает репутацию "новой Сары Пэйлин". Бывшая губернатор Аляски Пэйлин, в 2008 году претендовавшая на место вице-президента США, наделала много шуму своими скандальными, а подчас откровенно безграмотными высказываниями.

nbsp;RIN 2000-