Российская Информационная Сеть
19 августа, 16:06

На стоянке в Черногории сгорели 800 машин

На стоянке в Черногории сгорели 800 машин На полицейской стоянке для изъятых и эвакуированных машин в Черногории сгорели 765 автомобиля и 142 мотоцикла, еще около 200 транспортных средств повреждены. К пожару привела халатность, говорят следователи.

Пожар произошел на парковке для хранения изъятых и эвакуированных автотранспортных средств, которую использовали различные полицейские управления, таможня, криминалисты и другие службы. Всего на площадке на хранении были более тысячи машин и прицепов. Помимо сгоревших, еще 48 автомобилей и 142 мотоцикла были повреждены.

Специалисты установили, что огонь разгорелся в открытом поле при скорости ветра 22 метра в секунду, распространился по округе и быстро перекинулся на парковку. Как сообщает РИА Новости, пожар возник в результате "неосмотрительности и безответственности гражданина", который находился в том районе и спровоцировал пожар.

Личность безответственного гражданина пока не установлена. Масштабы нанесенного ущерба тоже еще предстоит подсчитать

Между тем четвертую ночь хулиганы жгут автомобили в Германии. В ночь на пятницу злоумышленники сожгли в Берлине еще 11 автомобилей. Всего, по данным "Интерфакса", от огня пострадало больше 60 транспортных средств, преимущественно дорогих марок.

Полиция объявила вознаграждение в размере пяти тысяч евро за информацию о поджигателях. Как писали Дни.Ру, следователи полагают, что поджоги могут осуществляться по политическим мотивам.

nbsp;RIN 2000-