Российская Информационная Сеть
22 августа, 11:28

Россиян порезали в драке в Китае

Россиян порезали в драке в Китае Двое россиян ранены в Китае во время драки с местным населением и доставлены в областную больницу Благовещенска Амурской области. Граждане России могли получить ножевые ранения, следствие ведется китайской стороной.

Инцидент произошел в городе Хэйхэ в минувшие выходные. Драка завязалась между группой российских молодых людей и жителями китайского города. В результате двое россиян получили травмы и были госпитализированы в областную клиническую больницу приграничного города Благовещенск, где находятся до сих пор.

"Два человека получили травмы, они были доставлены в больницу Хэйхэ. После оказания им помощи российских туристов отправили на лечение в Благовещенск. Пока преждевременно говорить о степени тяжести травм и о том, применялось ли оружие в ходе драки", - цитирует РИА Новости сообщение атташе представительства МИД в Амурской области Дмитрия Григорьева.

По некоторым данным, травмы российским гражданам нанесены колющим предметом - возможно, ножевые. Следствие, которое сейчас ведется на китайской стороне, еще не завершено.

Как отмечает ИА "Росбалт", это не первый конфликт в Хэйхэ между местными жителями и россиянами. Так, в июле 2009 года шесть жителей Амурской области, обучающихся в педагогическом институте Хэйхэ, у местного ночного клуба ввязались в драку с гражданами Китая. Один из россиян получил ножевое ранение. В результате все россияне - три девушки и трое молодых людей - были задержаны и препровождены в полицейский участок. Позже они были отпущены.

nbsp;RIN 2000-