Российская Информационная Сеть
22 августа, 16:22

Дмитриева назвала фаворитку US Open

Дмитриева назвала фаворитку US Open Главным фаворитом Открытого чемпионата США, по мнению известной теннисной специалистки Анны Дмитриевой, является американка Серена Уильямс, а не россиянка Мария Шарапова.

"Очень важно, что она наконец-то нашла форму за неделю до US Open. Во всяком случае, эта победа как-то смягчает все ее предыдущие неудачи и дает нам надежду на то, что в Нью-Йорке мы сможем за нее поболеть. Но я бы не стала называть ее главным фаворитом Открытого чемпионата США. Все-таки я считаю, что главный фаворит - Серена", - рассказала Дмитриева РИА "Новости". Собеседница агентства добавила, что есть еще несколько явных претенденток на победу в американском турнире Большого Шлема. "Пока еще мы не знаем реальную силу Квитовой, которая нас всех испугала на Уимблдоне, - пояснила Дмитриева. - Я не исключаю и того, что Звонаревой удастся набрать необходимую форму. Сейчас она очень неплохо играет".

Дмитриева отметила, что вряд ли кто-то из других российских теннисисток сможет претендовать на какие-то серьезные результаты в Нью-Йорке. "Пока их игры не дают нам основания рассчитывать на что-то серьезное. Настя Павлюченко после Парижа, где она неплохо выступила, пошла на спад. И если говорить про остальных россиянок, то можно только порадоваться их каким-то отдельным успехам, но пока говорить о претензиях на что-то серьезное не приходится", - заключила собеседница агентства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Шарапова в воскресенье стала победительницей престижного турнира в Цинциннати, где в финале обыграла сербку Елену Янкович со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 6:3.

nbsp;RIN 2000-