Российская Информационная Сеть
23 августа, 11:47

Федерация самбо не допустила Мирзаева к чемпионату мира

Федерация самбо не допустила Мирзаева к чемпионату мира Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, которого подозревают в избиении до смерти студента у ночного клуба в Москве, не будет допущен к чемпионату мира по боевому самбо, сообщили во вторник в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.

"Решением Всероссийской федерации самбо спортсмен Мирзаев дисквалифицирован и снят с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который состоится в период с 10 по 14 ноября в Вильнюсе", - сообщили в пресс-службе, передает "Интерфакс".Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник Замоскворецкий суд Москвы решил отпустить Мирзаева из-под ареста под залог в 5 млн рублей.

Позже его адвокат Алексей Гребенской отметил, что чемпион мира по смешанной борьбе Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти студента Ивана Агафонова, в связи с тем, что суд в понедельник отпустил его под залог, возможно, продолжит принимать участие в чемпионатах и боях.

Он также сообщил, что Мирзаев захотел встретиться с родственниками погибшего молодого человека, чтобы лично принести извинения.

Ранее группа депутатов Госдумы и парламента Дагестана попросила суд не арестовывать чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.

В пятницу адвокат спортсмена Игорь Дергачев информировал, что чемпион мира по боям в смешанном стиле Расул Мирзаев, задержанный в пятницу по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений погибшему студенту Ивану Агафонову, раскаивается, готов понести наказание и искупить вину.

Ранее в этот же день Мирзаев после допроса был задержан по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений погибшему студенту. Мирзаев пришел к следователям на допрос по вызову.

nbsp;RIN 2000-