Российская Информационная Сеть
23 августа, 15:17

Футболиста сборной России обокрали в Англии

Футболиста сборной России обокрали в Англии Футболиста сборной России и английского "Эвертона" Динияра Билялетдинова ограбили в Ливерпуле. Хулиганы ночью проникли в его автомобиль, разбив стекло.

Об этом печальном событии в своем Twitter объявил сам спортсмен: "Кто-то разбил стекло моей машины и залез внутрь. Я спал и услышал шум на улице, прямо около дома. Все произошло в метре от места, где я живу".

26-летнему футболисту английского "Эвертона" неизвестные с водительской стороны разбили стекло в его Mini Cooper, который стоял на заднем дворе дома. Злоумышленники выкрали вещи из салона автомобиля, припаркованного в нескольких метрах от дома Динияра в Ливерпуле. Инцидент произошел около 02:00 по местному времени, сообщает Life News. Билялетдинов проснулся от шума, но поймать или увидеть преступников не успел.

Спортсмен зафиксировал повреждения авто на камеру мобильного телефона. При этом футболист не указал, что именно забрали с собой преступники из его автомобиля.

Тема вандализма и мародерства вообще стала крайне популярна в Англии в последнее время в связи с массовыми беспорядками. Как писали Дни.Ру, народные волнения были в Лондоне, затем перекинулись на Бирмингем и Бристоль. Массовые беспорядки в Великобритании добрались и до Ливерпуля.

В городе происходили столкновения между правоохранителями и группами агрессивно настроенных молодых людей, поджигающими автомобили и громящими витрины. Спустя несколько дней полиции удалось взять ситуацию под контроль, а участники погромов предстают перед судом.

nbsp;RIN 2000-