Российская Информационная Сеть
24 августа, 11:36

"Беломорканал" стали продавать по 60 руб за пачку

"Беломорканал" стали продавать по 60 руб за пачку Компания "Донской табак" выпустила папиросы "Беломорканал" стоимостью 60 рублей за пачку. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источник в компании. В советское время "Беломорканал" считались самыми дешевыми папиросами.

По данным издания, папиросы Belomorcanal Export упакованы в специальную металлическую коробку по 18 штук. Первая партия нового "Беломорканала" была произведена в августе текущего года.

В компании-производителе пока не прокомментировали выпуск нового продукта. Как указывает газета, еще в марте в "Донском табаке" сообщали, что до конца года намерены отказаться от выпуска сигарет без фильтра.

По мнению участников рынка, папиросы "Беломорканал" по столь высокой цене могут стать популярны только в качестве сувенира, если, к примеру, будут продаваться в магазинах duty free.

Торговая марка "Беломорканал", по договоренности производителей, не принадлежит ни одной из компаний. Лидером по выпуску папирос является компания JTI, которая производит "Беломорканал" на фабрике "Петро" в Санкт-Петербурге.

nbsp;RIN 2000-