Российская Информационная Сеть
24 августа, 13:53

Причины, которые приводят к неудачам в постели

Причины, которые приводят к неудачам в постели Иногда в самый ответственный момент мужчина заявляет, что у него нет настроения. Раньше он хотел свою жену всегда, а теперь вдруг расхотел? Не стоит делать преждевременные выводы, ведь существует достаточно много причин для мужского фиаско.

Психологи утверждают, что секс - одна из важных составляющих семейной жизни. Но бывает и так, что муж хочет заняться любовью, его привлекает жена, но в итоге он терпит полное фиаско. Не нужно отчаиваться, всему есть своя причина. Многие психотерапевты выделяют восемь причин подобной проблемы.

Проблема первая. Мужская потенция находится под влиянием индивидуальных и возрастных колебаний. Для мужчин определенного возраста характерна определенная норма половых актов в месяц. Подобная норма может колебаться между тремя-четырьмя актами любви в сутки и одним актом в месяц. Отклонения как в ту, так и в другую сторону могут вызвать истощение организма в этой сфере, а как следствие - импотенцию.

Еще одной причиной может стать житейское однообразие. Как правило, работа на одном и том же месте более 4-5 лет негативно сказывается на потенции мужчины: притупляются чувства, появляется переутомление. Также причиной потери половой функции могут являться скрытые или явные заболевания.

Также причиной расстройства половой функции может стать неправильное питание. Разумеется, речь идет о переедании, злоупотреблении жирными и сладкими блюдами. Все это вызывает атеросклероз сосудов, в том числе и тех, которые несут кровь к половым органам.

После длительного воздержания фиаско в постели можно считать закономерными. Если мужчина вернулся после длительной командировки, и не намекает на сексуальные отношения, это не значит, что он изменял своей супруге. Ему необходимо вновь привыкнуть к родной обстановке, а потом все вернется на круги своя.

Некоторые мужчины ошибочно считают, что алкоголь способен приумножить их возможности в постели. Алкоголь может помочь мужчинам побороть свой страх перед женщинами, но в малых дозах. Если же злоупотреблять спиртным, то в скором времени можно заработать различные сексуальные расстройства.

Также одной из причин мужской неудачи является частая смена сексуальных партнерш. Здесь речь идет не только о риске заполучить кучу венерических заболеваний, но и о психологических проблемах, которые могут возникнуть при такой сексуальной жизни.

Андрологи утверждают, что спорт, как это ни странно, отрицательно сказывается на мужской потенции, поскольку спорт связан с перегрузками, а порой и с нечеловеческим напряжением. Речь идет о профессиональных занятиях спортом. Если же мужчина хочет поддерживать себя в форме, то ему необходимо в меру заниматься полезными для потенции видами спорта, такими, как плавание, лыжи, теннис, пробежки, аквааэробика и т.п.

nbsp;RIN 2000-