Российская Информационная Сеть
25 августа, 09:35

Пентагон встревожен быстрыми темпами развития армии Китая

Пентагон встревожен быстрыми темпами развития армии Китая Минобороны США отметило, что китайская армия стала развиваться быстрыми темпами, сообщает Associated Press.

Согласно докладу специалистов Пентагона, Китай, видимо, достигнет своей цели и создаст современную армию к 2020г. Американские эксперты обратили внимание на строительство нового истребителя и авианосца, а также многочисленные запуски в космос.

В Пентагоне сообщили, что Пекин закрыл значительные технологические бреши и быстрыми темпами модернизирует свое военное оборудование. Все это, по мнению представителей американского военного ведомства, делается с оглядкой на возможный конфликт с США на Тайване.

Новые достижения Пекина позволят стране наносить удары по региональным базам ВВС и другим военным объектам других стран в случае необходимости, уверены в Пентагоне.

Недавно, по неофициальным данным, Пекину удалось добраться и до секретных технологий США: пакистанские власти, по информации западных СМИ, позволили китайским специалистам осмотреть обломки нового вертолета-"невидимки", который был сбит во время операции по устранению "террориста номер один" Усамы бен Ладена. Между тем официальные власти КНР отрицают факт исследований обломков секретного оружия США.

nbsp;RIN 2000-