Российская Информационная Сеть
25 августа, 15:18

Галина Польских спасает внука, разбившегося в ДТП

Галина Польских спасает внука, разбившегося в ДТП Знаменитая актриса собрала родных и друзей, чтобы сдать кровь для 19-летнего внука Филиппа, потерявшего ногу в аварии.

Несчастье с внуком звезды советского кино Галины Польских произошло рано утром. Мотоцикл Филиппа занесло на Минской улице, и водитель, не справившись с управлением, врезался в отбойник. Сильным ударом ему раздробило ногу.

- Мы покатались, а потом поехали домой, - рассказал Твоему ДНЮ" друг пострадавшего Николай. - Филипп ехал впереди меня, вдруг мотоцикл стало заносить, и он врезался в отбойник. Я подбежал к Филиппу, сорвал с его плеча сумку и лямкой перетянул раздробленную ногу. При этом не мог ни позвонить, ни отпустить лямку - кровь била из раны фонтаном. В течение десяти минут мимо нас проезжали водители, но никто так и не остановился. Тормознула лишь "скорая помощь". Врачи быстро и грамотно оказали Филиппу первую помощь и забрали его в больницу.

Чуть позже из клиники позвонили маме пострадавшего парня Марии и рассказали о несчастье. Та сразу же сообщила бабушке Филиппа - Галине Польских.
Галина Александровна до пяти лет воспитывала внука сама. Потом родители забрали Филиппа в Бейрут (Мария вышла замуж за ливанца), и он жил там до пятого класса. Затем семья вернулись в Москву. Несмотря на то что времени на общение с любимым внуком у актрисы не было, она в шутку называла его "главным мужчиной в своей жизни".

Переливание

Узнав о трагедии, Галина Александровна сразу поехала в клинику. К тому времени врачи диагностировали у Филиппа травматическую ампутацию нижней трети левого бедра, перелом правого предплечья и тупую травму живота. Медикам пришлось ампутировать раздробленную ногу. Врачи предупредили Галину Александровну и Марию, что нужна будет кровь для переливания. Женщины обзвонили всех друзей и попросили оказать помощь.

- Мама Филиппа сказала, что у него большая кровопотеря и давление упало сильно из-за этого, - вспоминает Антон.

Друзья и подруги раненого парня быстро сдали кровь. Они надеются, что Филипп сможет преодолеть обрушившееся на него несчастье.

nbsp;RIN 2000-