Российская Информационная Сеть
26 августа, 09:08

Кличко предложил Адамеку драться битой

Кличко предложил Адамеку драться битой Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что его противнику в предстоящем бою не поможет даже бейсбольная бита. Спортсмен рассказал, что каждый день смотрит записи поединков с участием Томаша Адамека, так что тот стал для него как родной.

На пресс-конференции в Австрии Кличко спросили о том, каким образом его противник мог бы одержать верх. Менеджер боксера тут же отозвался, что для победы Адамеку потребовался бы пистолет. Кличко добавил, что полиция вряд ли даст пронести пистолет и скорее речь может идти о бейсбольной бите, которая, впрочем, не изменит исход боя.

Спортсмен заявил, что тем не менее тщательно готовится к поединку, так как считает Адамека отличным бойцом с хорошей скоростью. "Сегодня самый главный бой для братьев Кличко - это бой с Адамеком! Я каждый день смотрю видео с ним, изучаю его поединки, Томаш стал мне почти родным. Серьезно подхожу к нашей встрече. За неделю до боя буду уже во Вроцлаве и для того, чтобы поддерживать форму, буду продолжать там тренироваться", - приводит его слова сайт "Allboxing.ru".

Бой двух тяжеловесов намечен на 10 сентября в польском городе Вроцлав. В настоящее время на стадионе еще продолжаются строительные работы, из-за чего в СМИ появилась информация о том, что встречу боксеров могут перенести в Берлин. Однако менеджер Кличко опроверг эти сведения.

"Мы в постоянном контакте с менеджерами стадиона. Не существует никакой опасности переноса боя в любой другой город. Мы будем готовы к вечеру профессионального бокса в Польше на 100%, как и планировали", - заявил он.

Чтобы проверить готовность 40-тысячного стадиона к бою за пояс чемпиона мира мэр Рафал Дуткевич прервал свой отпуск и вернулся во Вроцлав.

nbsp;RIN 2000-