Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:52

В Японии за убийство осуждены двое россиян

В Японии за убийство осуждены двое россиян Суд японского города Асахикава (остров Хоккайдо) вынес приговор в отношении двоих граждан России, обвиняемых в убийстве своего соотечественника.

Жители Сахалина, жертвой которых стал 47-летний уроженец города Корсакова, признаны виновными "в нанесении телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего". Все трое - обвиняемые и потерпевший - были моряками камбоджийского судна.

27-летний подсудимый получил шесть лет тюремного заключения, его 25-летнему сообщнику дали четыре года лишения свободы. Осужденные уже переведены в тюрьму для иностранцев города Футю в пригороде Токио, сообщил "Интерфаксу" представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов. По его словам, подсудимые вину признали и отказались от подачи апелляции.

По данным следствия Японии, в сентябре 2010 года в японский порт Вакканай (остров Хоккайдо) зашло камбоджийское судно "Tis-1", в составе экипажа которого были трое сахалинцев. 21 сентября сахалинцы пошли в кафе в Вакканае, во время ужина между ними завязалась ссора.

После возвращения на борт судна конфликт продолжился: в итоге сахалинцы битой избили своего оппонента. Как позже рассказали родственники погибшего, его избили до такой степени, что у него были расплющены пальцы на руках, отметил Владимир Носов.

После избиения потерпевший до утра находился в каюте. Только утром его доставили в больницу города Вакканая, где 1 октября, не приходя в сознание, он скончался.

Как установили медики, пострадавший получил тяжелейшие травмы, в частности, перелом основания черепа. Подозреваемые были взяты под стражу. Тело погибшего доставили на Сахалин родственникам для захоронения.

nbsp;RIN 2000-