Российская Информационная Сеть
29 августа, 09:08

Российские туристы пострадали от турецкой гальки

Российские туристы пострадали от турецкой гальки Накануне прогремел взрыв на городском пляже турецкого города Кемер. Пострадали в общей сложности 15 человек, трое из которых - граждане России, а не семеро как сообщалось ранее.

Все они получили необходимую медицинскую помощь и уже вернулись в свои отели.
В Ростуризме сообщили, что никто из отдыхающих тяжелых ранений не получил, гораздо больше туристы испугались самого факта, что рядом с ними что-то взорвалось. Тем не менее некоторых сильно поцарапали осколки гальки, другие временно потеряли слух.

По предварительным данным, источником взрыва на городском пляже была шумовая граната. По другой версии, причиной происшествия стал взрыв газового баллона.

Добавим, что в Турции регулярно происходят инциденты с участием туристов из России. Чаще всего россияне попадают в ДТП, путешествуя на местных автобусах и маршрутных такси. Однако не так давно широкий резонанс получила история с отравлением россиян некачественным алкоголем.

В начале августа государственные клиники Турции начали оказывать медицинскую помощь иностранным туристам. Иностранным гражданам и туристам, нуждающимся в лечении на территории страны, советуют обращаться в Центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 - по вопросам оказания врачебной помощи.

nbsp;RIN 2000-