Российская Информационная Сеть
29 августа, 10:40

Мэл Гибсон и Григорьева достигли мирового соглашения

Мэл Гибсон и Григорьева достигли мирового соглашения Знаменитый голливудский актер Мэл Гибсон и его бывшая подруга Оксана Григорьева достигли соглашения по разрешению юридических претензий после разрыва отношений пары. Решение было достигнуто сторонами в досудебном порядке.

Подробности так называемой "сделки адвокатов" Григорьевой и Гибсона не сообщаются. Позднее финансовая сторона договоренности будет оглашена в ходе открытого судебного слушания. Стороны встретятся в суде 31 августа, передает РИА Новости.

Наиболее острый вопрос между Григорьевой и Гибсоном - относительно прав на попечительство их дочери - будет обсуждаться в суде при закрытых дверях. Нынешняя договоренность, предположительно, завершит длительную судебную тяжбу, начавшуюся после заявления Григорьевой, что Гибсон ударил ее во время ссоры в январе 2010 года.

Вместе с тем Григорьева 15 августа потребовала выплаты 500 тысяч долларов за причиненные актером моральные страдания ее 14-летнему сыну Александру во время ссор между ней и Гибсоном.

Американский актер и режиссер Мэл Гибсон весной 2010 года расстался со своей русской подругой Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009-го дочь Люсию - восьмого по счету ребенка голливудской звезды. В конце июня 2010 года появилось заявление Григорьевой. В нем она утверждала, что Гибсон ударил ее. Полиция Лос-Анджелеса приступила к расследованию заявления о факте физического насилия со стороны голливудского актера. Представители Гибсона утверждения Григорьевой о насилии опровергают.

Актер в марте 2011 года после продолжительной судебной тяжбы согласился пойти на мировое соглашение. По его словам, на этот шаг он решился, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей. После официального признания Гибсона в "незначительном преступлении" суд приговорил его к трем годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ.

nbsp;RIN 2000-