29 августа, 15:16

Российские бомжи стали чемпионами мира

Российские бомжи стали чемпионами мира Российская сборная выиграла чемпионат мира по футболу среди бездомных, проходивший во Франции. Решающий матч развернулся у подножия Эйфелевой башни.

Всего в турнире принимали участие команды из 53 государств. В течение недели национальные сборные боролись за звание сильнейшей. В финале россияне встретились с поляками и обыграли их со счетом 7:3. При этом большую часть голов спортсмены-любители забили еще в первом тайме.

В начале матча россияне, настроенные только на победу, шесть раз подряд поразили ворота соперников. Затем поляки попытались отыграться и забили три гола. Окончательная точка в игре была поставлена уже во втором тайме. Россиянам удалось огорчить польского вратаря в седьмой раз, передают "Вести.Ru".

В этот же день бездомные разыграли кубок мира, который достался сборной Палестины. Члены команды смогли разгромить аргентинских футболистов со счетом 12:7. Победителей лично поздравил организатор и основатель турнира Мел Янг.

"Чемпионат мира среди бездомных в Париже - это возможность показать всему миру, что футбол может изменить жизни людей, - рассказал Янг. - Это соревнование для бездомных всего мира. Оно дает им возможность выйти из тени".

Отметим, что футбольные сражения проходили на поле, которое по размерам уступало баскетбольной площадке. В стартовом составе каждой команды было по четыре человека - по три полевых игрока и вратарю. На поле также находились трое арбитров. Матч состоял из двух таймов по семь минут.