Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:24

Bentley планирует выпуск гибрида

Bentley планирует выпуск гибрида Британский производитель люксовых автомобилей Bentley, недавно заявивший о начале разработки первого собственного внедорожника, сделал еще один шаг вперед: руководитель компании Вольфганг Дюрхаймер заявил, что в планах марки значится выпуск гибрида.

В то время, как одни легендарные марки в ультимативной форме открещиваются от использования альтернативных источников энергии, другие стараются соответствовать современным трендам. В интервью порталу Motor Trend руководитель бренда Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что у планируемого кроссовера вполне может появиться гибридная модификация. Это еще не все: судя по словам директора компании, Bentley не собирается размениваться на обычные гибриды, сразу перейдя к разработке той модификации, что в обиходе называется "plug-in" и умеет подзаряжаться от обычной бытовой электросети.

Дюрхаймер заявил, что намерен использовать весь опыт, накопленный за 12 лет работы в Porsche - известно, что у кроссовера Cayenne имеется гибридная версия, которая пользуется определенной популярностью. А в Bentley не скрывают, что весь проект по выпуску внедорожника ориентирован в первую очередь на извлечение прибыли. Так что гибридный кроссовер Bentley, вероятнее всего, в первую очередь отправится на рынок США.

Говоря о проекте в целом, Дюрхаймер заявил, что для его постройки вряд ли будет создана совершенно новая платформа. Также он назвал маловероятным использование для кроссовера 6,3-литрового двигателя W12, который в 2012 году получит Audi A8L. Однако Дюрхаймер подчеркнул, что свой 12-цилиндровый мотор у Bentley все же будет.

nbsp;RIN 2000-