Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:59

Адамек уверен в своей победе над Виталием Кличко

Адамек уверен в своей победе над Виталием Кличко Претендент на звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC поляк Томаш Адамек прибудет на родину во Вроцлав на бой c украинцем Виталием Кличко за 10 дней до поединка, сообщает Fightnews.com.

В настоящее время польский боксер проводит подготовку к бою в США. "Мы с тренером Роджером Бладвортом закрываем наш тренировочный лагерь 31 августа и в тот же день полетим в Польшу. Там уже не будет серьезной подготовки, может быть только пробежки и бой с тенью. Реальная работа проходит здесь. Мы только что завершили восьминедельный цикл подготовки, используя для этого каждую минуту".

По словам Адемека подготовка идет по намеченному плану и никаких непредвиденных трудностей не возникает. " У меня все отлично. Все тренировки проходят очень продуктивно. Я в полном порядке. Провожу 10-раундовые спарринги с тремя партнерами, занятия в тренажерном зале занимают четыре часа в день".

Адамек также рассказал, что он не следит за тем, что происходит в лагере Виталия Кличко. "Кличко знает, что делать, чтобы подойти к бою в наилучшей форме. Я с нетерпением жду встречи с ним, будучи готовым на все 100 процентов. Я буду делать все для того, чтобы выиграть".

Поляк не сомневается в своей победе над Кличко-старшим и уже мечтает, что его следующим соперником станет Владимир, владеющего чемпионскими поясами по версиям IBF, WBA и WBO. "У Владимира есть основания изучать меня - он следующий на очереди после того, как я побью его старшего брата", - заявил Адамек.

Бой Виталия Кличко с Адамеком состоится 10 сентября во Вроцлаве на футбольном стадионе, построенном к футбольному Евро-2012.

nbsp;RIN 2000-