Российская Информационная Сеть
29 августа, 16:07

Игра Scrolls обрастает подробностями

Игра Scrolls обрастает подробностями Инди-студия Mojang, та самая, что разработала знатную "виртуальную песочницу" Minecraft, раскрыла некоторые подробности о своём новом проекте - стратегии Scrolls.

Анонсированная весной "стратегическая фэнтези-игра с тактическими элементами и карточными сражениями" разрабатывается не только для ПК, но и для консолей. "Проект будет поддерживать мультиплатформенную игру, причём некоторые функции Scrolls будут доступны и без установки клиентского модуля - к примеру, из веб-браузера", - заявил ведущий дизайнер Джейкоб Порсер (Jakob Porser).

Собрав армию, каждый воин которой описывается соответствующей картой ("волшебным свитком"), мы отправимся в некое сказочное королевство, где нас ждут "приключения и сражения". Основной упор будет сделан на онлайновые сражения и турниры. В игре будет несколько способов оплаты: "Мы предусмотрели платную подписку, систему микротранзакций и внутриигровой аукцион".

Оформив подписку, игроки будут получать ежемесячные комплекты новых свитков. Если платить каждый месяц не хочется, нужные свитки можно приобрести в магазине или попросту выиграть во время турниров. Кроме того, обещан специальный аукцион, на котором пользователи смогут обмениваться и торговать особенно редкими свитками.

nbsp;RIN 2000-