Российская Информационная Сеть
29 августа, 16:21

Брянское "Правое дело" возглавит бывший сенатор

Брянское "Правое дело" возглавит бывший сенатор Новым руководителем брянского отделения "Правого дела" станет бывший сенатор от этой области Эдуард Василишин, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал агентству исполнительный директор брянской ячейки Сергей Снежков, Василишин рекомендован на этот пост лидера главой партии Михаилом Прохоровым. "Брянск.ру" располагает копией решения Прохорова.

По словам Снежкова, региональное отделение должно провести конференцию по избранию Василишина, однако фактически он уже приступил к своим обязанностям. Чем Михаила Прохорова не устроил прежний руководитель брянской ячейки Михаил Пуздров, неизвестно.

Василишин представлял в Совете Федерации заксобрание Брянской области с 2005 года. В январе 2010 года брянские депутаты отозвали его. По их мнению, Василишин утратил связь с регионом.

По данным агентства REGNUM, в 2009 году жители Брянска попросили признать Василишина почетным жителем Брянска за благотворительную деятельность.

После прихода Михаила Прохорова на пост лидера "Правого дела", во многих регионах сменились главы отделений, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Столичным отделением Прохоров поручил руководить главе исполкома партии Андрею Дунаеву, а петербургским - предпринимателю Евгению Маутэру.

nbsp;RIN 2000-