Российская Информационная Сеть
29 августа, 16:45

Мир Borderlands 2 увеличат на треть

Мир Borderlands 2 увеличат на треть Мир Borderlands 2 будет как минимум на треть больше, чем в первой части. Об этом в интервью порталу Destructoid сообщил арт-директор игры Джереми Кук (Jeramy Cooke) на выставке PAX.

По словам Кука, во второй части игры пользователям будут доступны новые локации на Пандоре - планете, где происходит действие игры. "Раньше вы побывали на среднем западе Пандоры, а теперь вы отправитесь на север и побываете на юго-востоке", добавил он. Также арт-директор Borderlands 2 пообещал, что в игре будет так называемый "бесшовный мир", когда переход в локации происходит без загрузок.

Продолжение футуристического шутера Borderlands было анонсировано 4 августа 2011 года. Конкретная дата релиза проекта пока неизвестна, но предполагается, что он состоится в 2012 году. Игра должна выйти на персональных компьютерах, Xbox 360 и PS3.

10 августа журнал Game Informer опубликовал статью, в которой были описаны некоторые из нововведений второй части. Среди прочего в статье упоминался новый элемент под названием Eridium. По данным Game Informer, с его помощью можно улучшать вооружение героев. Также в статье упоминалось, что Gearbox значительно улучшат искусственный интеллект, управляющий компьютерными противниками.

Релиз первой части Borderlands состоялся 20 октября 2009 году. Тогда она была признана наиболее успешной оригинальной игрой года. Менее чем за четыре месяца по всему миру было продано более трех миллионов копий.

nbsp;RIN 2000-