Российская Информационная Сеть
31 августа, 10:22

Исинбаева обвинила в провале шест

Исинбаева обвинила в провале шест Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева объяснила свое неудачное выступление на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года в Тэгу невезением и колдовством.

Исинбаева заняла шестое место, показав результат 4,65 метра, после чего обвинила в провале свой шест.

По словам Исинбаевой, она и ее тренер Евгений Трофимов не угадали с шестами. "Да в шестах причина, в шестах. На 4,75 я взяла мягкий. Не справилась. Перенесла на 4,80. Взяла шест, а снова мягкий. А на последнюю попытку - уже чуть-чуть жесткий. Чисто техническая ошибка", - подчеркнула Исинбаева.

Несмотря на неудачу в Тэгу, российская спортсменка не намерена делать скоропалительных выводов. "Выводов здесь вообще можно никаких не делать. Я находилась в прекрасном физическом состоянии. С 20 августа ничего не ела вечером. Чувствовала, что просто готова взлететь. Я сюда ехала за золотой медалью. Было бы иначе, я не приехала вовсе. Но в очередной раз не повезло. Просто какая-то непонятная штука. Будто меня кто-то заколдовал", - сокрушается Исинбаева.

"Знаете, у меня приключилась сложная жизненная ситуация. Труднейшая просто. Если бы не люди, которые меня окружали, я здесь вообще не появилась бы. Мне очень многое пришлось пережить. Не спрашивайте, что это за история, я все равно не расскажу. Но те, кто в курсе, знают, через что мне пришлось пройти. Очень признательна одному своему другу, просто спасшему мне жизнь. Радуйтесь, что я вообще тут перед вами стою, пусть и с шестым местом. Вообще же я счастлива, что вернулась к Трофимову. Что снова оказалась в комфортной атмосфере. Снова чувствую себя молодой и полной сил", - приводит слова Исинбаевой "Спорт-Экспресс".

Напомним, что на чемпионате мира-2011 первое место заняла бразильянка Фабиана Мурер, второе - немка Мартина Штруц, а бронза досталась россиянке Светлане Феофановой. Исинбаева же, показавшая в Тэгу шестой результат, проиграла три крупных турнира подряд. Сначала на чемпионате мира в Берлине в 2009 году она не справилась ни с одной высотой в финале. Затем в 2010 году осталась без медалей на чемпионате мира в Дохе. После этого Исинбаева сделала почти годичный перерыв в выступлениях.

Возможно, Исинбаева закончит с выступлениями и в этом году. "Каким мне видится следующий сезон? Для начала мне, видимо, придется выступить на чемпионате России. После третьего проигрыша меня в сборную просто так не возьмут. Конечно, если в следующем году я начну прыгать на пять метров на каждых соревнованиях, тогда быстро все придет на круги своя. Не исключено, что в этом году больше прыгать не стану. Впрочем, надо еще обсудить это с менеджером", - отметила Исинбаева.

nbsp;RIN 2000-