Российская Информационная Сеть
31 августа, 11:26

Мосгорсуд отказался отпускать Мирзаева на свободу

Мосгорсуд отказался отпускать Мирзаева на свободу Московский городской суд отказал защите Расула Мирзаева в удовлетворении кассационной жалобы. Таким образом, самбист, обвиняемый в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова, останется под стражей.

Защита Р.Мирзаева продолжает утверждать, что его необходимо утверждать, поскольку чемпион мира по смешанным единоборствам якобы является авторитетом для молодежи Дагестана. Однако суд отказывается отпускать борца даже под залог. Он по-прежнему содержится в так называемой "красной" камере Бутырки, где вместе с ним содержатся бывшие милиционеры - фигуранты уголовных дел.

Напомним, 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве Р.Мирзаев поссорился с 19-летним студентом И.Агафоновым и ударил его в лицо. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание.

В отношении уроженца Дагестана возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Защита Р.Мирзаева рассчитывает переквалифицировать дело на ст.109 (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-