Российская Информационная Сеть
31 августа, 12:10

В московском офисе ВР проведен обыск

В московском офисе ВР проведен обыск Правоохранительные органы проводят обыски в московском офисе ВР на Новинском бульваре.

Как сообщил РБК представитель ВР в России Владимир Буянов, приставы "проводят мероприятия в рамках исполнения производства на основании постановления Арбитражного суда Тюменской области".

О том, что конкретно ищут прибывшие в офис ВР следователи, не сообщается. "Мы активно сотрудничаем с органами", - добавил собеседник РБК.

Напомним, речь идет об иске миноритарных акционеров ОАО "ТНК-BP Холдинг", поданном в Арбитражный суд Тюменской области против материнских компаний холдинга - BP Plc. и BP Russian Investments Ltd. Миноритарии также подали иск в отношении членов совета директоров "ТНК-BP Холдинга" Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана. Истцы считают, что понесли убытки от несостоявшейся сделки по обмену акциями с ОАО "НК "Роснефть" в рамках "арктического альянса" в размере 87,112 млрд руб.

Заседание по иску к членам совета директоров "ТНК-BP Холдинга" состоится 12 октября 2011г., по иску к материнским компаниям - 21 сентября 2011г.

Добавим, накануне "Роснефть" объявила, что нашла замену ВР в освоении Арктического шельфа - американскую ExxonMobil.

nbsp;RIN 2000-