Российская Информационная Сеть
31 августа, 14:09

Путин и его "братья"-байкеры нарушили ПДД на 25 тыс рублей

Путин и его "братья"-байкеры нарушили ПДД на 25 тыс рублей Статья 12.6 КоАП за управление "мотоциклом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах" предусматривает безальтернативное наказание: тот самый пятисотрублевый штраф.

Однако представители ГИБДД Новороссийска благодушно смотрели на колонну из пятидесяти примерно байкеров во главе с Владимиром Путиным, рассекавших по городу без шлемов, пишет "Московский комсомолец".

"У них было одна на всех шапка-невидимка в лице премьер-министра, защитившая злостных нарушителей Правил дорожного движения от придорожных полицейских", - пишет газета.

Как отмечается в статье, это уже не первое нарушение ПДД нашим премьером-байкером. Год назад он также рассекал на трицикле без положенного "головного убора". Тогда, правда, по территории другого государства - Украины (дело было в Севастополе), где подобные действия тоже административно наказуемы.

Причем, облюбованный Владимиром Владимировичем трицикл, явно построенный на архаичной модели мотоцикла Harley-Davidson, при езде на больших скоростях склонен к опрокидыванию куда больше, чем его двухколесный вариант.

В ДОБДД МВД РФ журналистам отказались сообщить, почему столь массовое нарушение Правил осталось безнаказанным, отделавшись фразой: "Вы что, не понимаете?!".

Хотя журналисты посчитали, что Путин и его "братья"-байкеры нарушили ПДД на общую сумму около 25 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-