Российская Информационная Сеть
31 августа, 14:46

Троллейбусные провода упали на женщину

Троллейбусные провода упали на женщину В Пензе женщину ударил током оборвавшийся троллейбусный провод. Пострадавшая отправлена в реанимацию. Этот инцидент вызвал на дороге крупную аварию.

"Обрыв контактной сети произошел на проезжую часть улицы Суворова. Провода упали на женщину, она находится в реанимации. Из-за ЧП столкнулись, по предварительным данным, четыре машины", - приводит слова старшего госавтоинспектора Управления ГИБДД по Пензенской области Виталия Иванова деловая газета "Взгляд". В настоящее время за жизнь пострадавшей борются медики пензенской больницы.

Произошедший инцидент парализовал центральную часть города. Улица Кулакова оказалась перекрыта, а движение на ее перекрестке с улицей Суворова пришлось регулировать инспекторам ГИБДД. Причины аварии в настоящее время устанавливаются.

Как писали Дни.Ру, в июле 2011 года неожиданный удар тока настиг еще одного россиянина. 35-летний житель Краснодара зашел домой в обеденный перерыв и решил ненадолго заглянуть в социальную сеть "Одноклассники". Он положил к себе на колени ноутбук и получил мощный удар током.

Обнаружившая тело супруга пострадавшего увидела рядом с ним обгоревший компьютер и принялась делать мужу искусственное дыхание, однако ее усилия оказались тщетны. Приехавшие по вызову доктора "скорой помощи" могли лишь диагностировать смерть от электротравмы. На теле погибшего были найдены характерные ожоги в области колен и кистей рук, говорящие о коротком замыкании. Неизвестно, был ли ноутбук во время инцидента подключен к зарядному устройству или работал автономно.

nbsp;RIN 2000-