Российская Информационная Сеть
1 сентября, 10:14

С каждым годом волны Мирового океана увеличиваются

С каждым годом волны Мирового океана увеличиваются Исследователи из Технологического университета, расположенного Сиунберна, что располагается в городе Мельбурн, что в Австралии, пришли к выводу, что с течением времени происходит усиление ветров на просторах Мирового океана.

Это приводит к тому, что формируются более высокие волны. Ученые считают, что это имеет связь с глобальными изменениями в климате нашей планеты.

Они пришли к этому выводу, после анализа данных спутников за период от 1985 по 2008 годы. Исследователи заметили, что моря и океаны за это время стали более беспокойными.

К примеру, у южноавстралийских берегов за прошедшие 23 года средняя высота наибольших волн выросла до 6 метров с 5. Также отмечено, что океанические ветра теперь дуют со скоростью, которая на 10% превышает ту, что была в 1985 году.
Исследователи сообщают, что волны Мирового океана с каждым годом растут на 0,25-0,5%, а ураганные ветра дуют на 0,5% быстрее. Также отмечено, что данные изменения являются наиболее заметными в Южном полушарии Земли.

nbsp;RIN 2000-