Российская Информационная Сеть
1 сентября, 11:12

Шарапова вышла в третий круг US Open

Шарапова вышла в третий круг US Open Четвертая ракетка мира Мария Шарапова стала пятой представительницей России, которой удалось выйти в третий круг Открытого чемпионата США по теннису.

В заключительном матче третьего игрового дня в Нью-Йорке, завершившемся за полночь по времени Восточного побережья США, прима мирового тенниса разгромила малоизвестную белорусскую спортсменку Анастасию Якимову.

Россиянка Мария Шарапова, посеянная на US Open под третьим номером, вышла в третий круг, разгромив со счетом 6:1, 6:1 белоруску Анастасию Якимову. Маша чисто выиграла 28 мячей, допустив при этом 23 ошибки. Показатели Якимовой - два и шесть соответственно.

"Я думаю, что намного улучшила свою интенсивность. Я намного лучше двигалась и поэтому могла играть свободней. В целом многое мне удалось сделать гораздо лучше, чем в предыдущем раунде. Да, я не показала свой лучший теннис, но дала себе шанс сыграть еще один матч и совершенствоваться. На мой взгляд, я проделала хорошую работу", - приводит слова Шараповой "Чемпионат.com".

В следующем раунде Шарапова встретится с неуступчивой итальянкой Флавией Пенеттой. Таким образом, представительницы России прошли второй круг турнира практически без потерь - кроме Шараповой, победы одержали вторая ракетка турнира Вера Звонарева, Мария Кириленко, Надежда Петрова и Алла Кудрявцева. Борьбу за трофей не продолжит Вера Душевина, в очном поединке уступившая Кириленко со счетом 6:1, 6:2.

В течение дня состоятся еще две игры с участием представительниц России: Анастасия Павлюченкова сразится с Петрой Мартич из Хорватии, Светлана Кузнецова - с англичанкой Еленой Балтача. Успеха россиянки добились и в парном разряде - Павлюченкова и Звонарева одержали убедительную победу со счетом 6:1, 6:2 над Мирьяной Лучич (Хорватия) и Тамирой Пажек (Австрия), сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-