Российская Информационная Сеть
1 сентября, 13:06

Форвард НХЛ найден мертвым в Торонто

Форвард НХЛ найден мертвым в Торонто Очередная громкая трагедия произошла в североамериканском хоккее. Бывший форвард "Нэшвилла"Уэйд Беляк найден мертвым. Это третий случай смерти хоккеиста НХЛ перед началом сезона.

Национальную Хоккейную Лигу окутала череда смертей. Бывший нападающий "Нэшвилла" УэйдБелак найден мертвым в своей квартире в Торонто. Причина смерти пока не называется и в связи с участившимися случаями гибели хоккеистов НХЛ и руководство лиги, и североамериканская полиция от каких-либо комментариев отказываются. 9 апреля Белак объявил о завершении карьеры. У него остались жена и двое детей, сообщает официальный сайт НХЛ.

В минувшем сезоне 35-летний форвард провел за "хищников" 15 матчей, в которых набрал 18 минут штрафа.Этим летом Беляк принял решение завершить карьеру, но должен был продолжить работу в системе "Нэшвилла". Беляк был выбран "Квебеком" на драфте 1994 года под общим 12-м номером. Его дебют в НХЛ состоялся в сезоне 1996/1997.

За свою карьеру в НХЛ канадский правый крайний выступал за "Колорадо", "Калгари", "Торонто", "Флориду" и "Нэшвилл", набрав в 549 матчах 33 (8+25) очка при показателе полезности "- 38" и 1263 минутах штрафа. В розыгрыше Кубка Стэнли на счету Беляка 22 игры за "Торонто", одна заброшенная шайба, показатель полезности "+2"и 36 минут штрафа.

Добавим, что это уже третий смертный случай нынешним летом. Ранее из жизни ушли форвард "Рейнджерс"ДерекБугаард и нападающий "Виннипега"РикРипьен. Имевший семейные проблемы Рипьентакже был найден мертвым в своем доме в городке Краунвест Пасс, что в канадской провинции Альберта. Причины смерти не раскрываются.

Еще более загадочной на этом фоне выглядит гибель одного из самых ярких тафгаев НХЛ ДерекаБугарта. В мае силовой форвард "Рейнджерс" был также найден мертвым у себя дома. Тогда причину смерти установить так и не удалось, однакомозг хоккеиста был отдан медикам для проведения специальных исследований.

nbsp;RIN 2000-