Российская Информационная Сеть
1 сентября, 13:38

Агент из охраны Медведева найден мертвым

Агент из охраны Медведева найден мертвым В Таджикистане скоропостижно скончался офицер российских спецслужб из группы обеспечения охраны и связи президента России Владимир Кузнецов. Предполагается, что причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Прибывший в Душанбе в командировку 26 июля Кузнецов должен был курировать организацию обеспечения спецсвязи во время визита Дмитрия Медведева в Таджикистан.

Тело офицера обнаружили в гостинице Hyatt Regency, где представитель спецслужб снимал номер. Осмотр тела был проведен экспертами Министерства внутренних дел Таджикистана совместно со специалистами 201-й российской военной базы.

Начальник пресс-центра МВД Таджикистана Махмадулло Асадуллоев в четверг, 1 сентября, сообщил о причине смерти офицера. По предварительному заключению врачей, россиянин погиб от сердечной недостаточности, признаков насильственной смерти не обнаружено, сообщает ИА "Росбалт". По данным некоторых СМИ, ранее предполагалось, что Кузнецов скончался от пищевого отравления.

Между тем президент России Дмитрий Медведев едет в Таджикистан с официальным визитом, чтобы 2 сентября принять участие в саммите глав государств СНГ. В этот же день пройдет четырехсторонняя встреча Медведева с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, президентом Афганистана Хамидом Карзаем и президентом Пакистана Асифом Али Зардари. Кроме того, 3 сентября российский лидер примет участие в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств в Душанбе, сообщает РБК.

nbsp;RIN 2000-