Российская Информационная Сеть
1 сентября, 16:01

Арестован поставщик проституток для Берлускони

Арестован поставщик проституток для Берлускони Полиция Рима арестовала в четверг бизнесмена Джампаоло Тарантини, который поставлял элитных проституток для частных вечеринок в доме Сильвио Берлускони.

Власти подозревают, что Тарантини мог шантажировать итальянского премьера в обмен на молчание, сообщает Washington Post.

Итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони не привыкать к скандалам, связанных с его бурной личной жизнью. Слухи о том, что Берлускони любит устраивать у себя дома шумные вечеринки с кокаином и женщинами легкого поведения обсуждаются в итальянской прессе уже не первый год. Так, накануне саммита G8 2009 года газета La Repubblica опубликовала интервью с женщиной по имени Патриция Д?Aддарио, которая призналась журналистам, что регулярно участвовала в организованных Берлускони вечеринках, "полных кокаина и секса".

Сам премьер выступил тогда с опровержением слов Д?Аддарио, заявив, что ему в принципе не интересно вступать в связь с женщиной, чье сердце завоевал не он, а его деньги. Пресса писала, что элитных проституток, одна ночь с которыми обходилась политику более чем в 1000 евро, Берлускони поставлял некий бизнесмен по фамилии Тарантини. В четверг итальянской полиции наконец удалось его задержать.

Джампаоло Тарантини и его жена обвиняются в вымогательстве денег у итальянского премьера. По версии полиции, сутенер шантажировал политика, угрожая рассказать журналистам о том, как чиновник любит проводить свободное время. Тарантини заявил на допросе, что действительно поставлял проституток итальянскому премьеру. Предприниматель признался также, что именно он познакомил чиновника с Патрицией Д?Aддарио, интервью которой нанесло серьезный удар по репутации премьера накануне саммита G8 в 2009 году. Правда, по словам бизнесмена, Берлускони не знал, что женщины, с которыми он пил шампанское и нюхал кокаин, были проститутками.

Показания итальянского премьера, которые он дал в полиции, оказались еще более странными. Берлускони заявил, что давно знаком Джампаоло Тарантини и прекрасно к нему относится. Премьер подтвердил, что давал бизнесмену деньги, однако не в обмен на какие-либо услуги, а просто из желания "помочь нуждающейся семье". Представители итальянского премьера заявили, что опасается нового "беспочвенного" скандала, который может вспыхнуть вокруг Берлускони.

nbsp;RIN 2000-