Российская Информационная Сеть
2 сентября, 10:10

Для нормального развития ребенка нужны активные игры

Для нормального развития ребенка нужны активные игры Большинство родителей желают иметь спокойных, послушных и нешумных детей. Но, вероятнее всего, они не понимают, что данное желание не приводит к тому, что ребенок нормально развивается, сообщают специалисты из Америки.

Психиатры говорят, что папы и мамы, которые запрещают возиться в болоте своим детям, шуметь и бегать, предоставляют препятствия для их нормального развития. Исследователи призывают родителей к тому, чтобы они не отнимали у ребенка возможности играть во дворе с друзьями, даже если это вызывает множество неудобств для взрослых.

В ходе эксперимента исследователями было установлено, что в течение последних полусотни лет возможность игр по своим правилам у детей постоянно уменьшается. Это является особенно заметным в США, а также в ряде других развитых стран.

Ученые считают, что это тенденция, которая продолжается, приносит серьезное отрицательное влияние на психическое, физическое, а также социальное развитие ребенка. Нужно, чтобы игры на свежем воздухе были частью детства, которую нельзя отнимать.

nbsp;RIN 2000-