Российская Информационная Сеть
2 сентября, 10:17

Мексиканские бандиты убили репортеров

Мексиканские бандиты убили репортеров Два журналиста стали в Мексике жертвами организованной преступности, несмотря на обещания властей принять дополнительные меры по обеспечению безопасности сотрудников СМИ.

Тела репортеров со следами насилия обнаружены в четверг в одном из парков мексиканской столицы, расположенном на территории района Истапалапа, сообщает ИТАР-ТАСС.

От рук неизвестных бандитов погибла Марсела Ярсе, работавшая в журнале "Контралинеа", и Росио Гонсалес, которая в течение ряда лет сотрудничала с телекомпанией "Телевиса", а в последнее время работала фрилансером. Полиция пока не выдвигала версий насчет вероятных причин расправы над сотрудниками СМИ.

По данным правозащитных организаций, за последние 11 лет в латиноамериканской стране жертвами преступников стали уже 74 журналиста. Нападениям чаще всего подвергаются те репортеры, которые занимаются освещением криминогенной ситуации. Примечательно, что Мексика считается самой опасной для работы журналистов страной в Латинской Америке.

nbsp;RIN 2000-